Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчёт о проведении ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

Отчёт о проведении ДНЯ ЗДОРОВЬЯ,

посвящённого Дню Космонавтики

 «Подготовка юных космонавтов» в старшей, подготовительной и логопедической группах и

«В космос с Белкой и Стрелкой»  во второй младшей группе.

12 апреля в МБДОУ №51 «Родничок» был ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. В старшей, подготовительной и логопедической группах проведён спортивный досуг  «Подготовка юных космонавтов».

 Задачи:

-формировать двигательный опыт, направленный на развитие психофизических качеств: силу, ловкость, быстроту;

-закрепить знания детей о космосе, космонавтах, созвездиях и т.д.;

-воспитывать позитивные качества характера (умение работать в коллективе, силу воли, целеустремленность).

День Здоровья - это один из самых замечательных праздников в году, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. Ведь от того, насколько часто вы занимаетесь спортом, зависит, каким будет ваше здоровье. К нам в этот день заглянул в гости доктор Айболит, который провёл осмотр детей, проверил все ли,  ребята здоровы, и готовы для поступления в «Школу юных космонавтов»!  Очень весело и задорно доктор определил, что всё в порядке: «К полёту готовы!» И тогда инструктор по подготовке космонавтов начал тренировку. Провели вступительную беседу о ДНЕ КОСМОНАВТИКИ. Прослушали звукозапись о совершении космического полёта Ю.А. Гагарина. Дети рассказали стихи. Команды «Ракета» и «Комета» громко произнесли свои девизы. И, наконец, после «космической» физкультурной  зарядки, начались эстафеты. «Чей экипаж быстрее построится», «Построим ракету», «Загрузка ракеты», «Невесомость», «Собери созвездие», «Бегом в ракету», а также были включены загадки про космос и пальчиковая гимнастика «На луне жил звездочёт». Ребята пребывали в полном восторге от этого развлечения! Соревнования закончились ничьёй. Обе команды находились на отличном уровне подготовки, и все до одного были зачислены в «Школу юных космонавтов»!

Во второй младшей группе проведён спортивный досуг  «В космос с Белкой и Стрелкой». Для формирования первичного представления  о космосе для малышей  была проведена беседа с иллюстрациями. И когда инструктор по ф/к предложил ребятам отправится в путешествие к звёздам, в зале появились Белка и Стрелка (девочки из подготовительной группы). Они приняли участие в «космической» физкультурной зарядке вместе с детьми. А затем помогли построить ракету и полететь в космос. Две команды «звёздодевочки» и «звёздомальчики» играли в эстафеты: «Вокруг космического корабля», «Вокруг солнца», «Собери созвездия». Все малыши активно участвовали, радовались своим результатам. Путешествие закончилось возвращением обратно в детский сад, но мы ещё обязательно слетаем снова в КОСМОС!

Подготовила инструктор по физической культуре Гордиенко Ю.В.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru